На Камчатке на День вулкана погибла туристка из Барнаула

На Камчатке на День вулкана погибла туристка из Барнаула

18 августа 2018 21:58
3226

На Камчатке на День вулкана погибла туристка из Барнаула. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

После массового восхождения на Авачинский вулкан на Дне вулкана на Камчатке обнаружили погибшую туристку из Барнаула. По данным источников агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в силовых структурах, девушка погибла от переохлаждения. Погибшую обнаружили только после 20 часов.

По данным источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 34-летняя туристка, вероятно, заблудилась в районе экструзии Верблюд. По имеющимся данным, ее тело обнаружили туристы и спустили в лагерь, где врачи скорой помощи констатировали смерть девушки.

Как рассказала корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» руководитель краевого агентства по туризму Елена Стратонова, в 17 часов с Авачинского вулкана под контролем спасателей спустились все участники массового восхождения. «Все официально зарегистрированные участники восхождения спустились обратно, это точно, мы проверяли. Но после завершения всех мероприятий на вулкане, несмотря на запрет спасателей, оставались немногочисленные группы людей», - сообщила Елена Стратонова. Она предположила, что погибшая девушка могла не быть участницей восхождения.

Сейчас к месту происшествия выехали сотрудники полиции и Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, сегодня во время массового восхождения на Авачинский вулкан в рамках краевого праздника День вулкана были сложные погодные условия: сильный холодный ветер и срывающийся дождь.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
182
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
353
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.