В Петропавловске 24-летний парень погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

В Петропавловске 24-летний парень погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

24 сентября 2018 14:48
1530

В Петропавловске 24-летний парень погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Причиной пожара в Петропавловске-Камчатском, в результате которого погиб 24-летний мужчина, стало неосторожное обращение с огнем при курении, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю. 

По данным ведомства, пожар произошел в трехкомнатной квартире, расположенной по улице Капитана Беляева в Петропавловске-Камчатском, вечером 20 сентября. И хотя возгорание было оперативно ликвидировано, а площадь пожара составила всего два квадратных метра, в результате пожара мужчина погиб. 

«Как установили инспекторы государственного пожарного надзора в ходе проверки, поздно вечером мужчина 1994 года рождения в состоянии алкогольного опьянения уснул с сигаретой в руках на кровати. Тлеющая сигарета выпала из его рук на матрас и стала причиной пожара», - сказали в МЧС. 

Как сообщила Жанна Музыченко, государственный инспектор пожарного надзора в Камчатском крае, неосторожность при курении часто становится причиной пожаров, которые наносят материальный ущерб или уносят человеческие жизни. 

«Курение именно в постели, и особенно в состоянии алкогольного опьянения, становится причиной возникновения пожаров, приводящих к гибели или травмированию людей. Засыпая с тлеющей сигаретой в руках, человек роняет окурок на постель, на диван или в кресло, в результате начинается пожар. Человек при этом чаще всего погибает из-за отравления продуктами горения», - рассказывает Ж. Музыченко. 

Так, в Камчатском крае с начала 2018 года произошло 320 пожаров, из них 21 – по причине неосторожного обращения с огнем при курении. В результате таких пожаров погибли 6 человек. В прошлом, 2017 году, в результате 36 пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем при курении, погибли четыре человека, еще восемь – получили травмы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
228
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
887
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.