КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 18 октября. – Пассажирский самолет Л-410 не смог сегодня вылететь из аэропорта райцентра Усть-Большерецк в Петропавловск-Камчатский. Машина забуксовала на размытой дождями взлетной полосе, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.
Инцидент произошел около полудня. Самолет завяз прямо на взлетной полосе. При попытке вытащить его из грязи при помощи «Урала» надломилось переднее шасси самолета. Никто из 11 пассажиров и двух членов экипажа не пострадал. Людей планируется отправить в Петропавловск-Камчатский ближайшим рейсом.
При использовании материалов ссылка на Российское Агентство Информации РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обязательна!
В Тигильском районе сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в бетонном гараже, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.
Информация о возгорании в одноэтажном гараже размером шесть на четыре метра, расположенном в селе Тигиль на улице Лесной, поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 31 марта в 9:36. На место вызова прибыл боевой расчет местной пожарной части – два человека на одной автоцистерне.
В 9:49 возгорание локализовали, в 9:51 – полностью ликвидировали. В результате пожара поврежден провод электрообогревателя на площади 0,2 погонных метра, а также закопчена стена и угол на площади пять квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.
Спасатели в Петропавловске-Камчатском помогли воссоединиться маме и малышу, который сам заперся в квартире, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.
Массу переживаний доставил маме её годовалый малыш, запершись в квартире. Женщина буквально на несколько минут отлучилась на улицу, чтобы вынести коляску, но мальчику хватило этого времени, чтобы закрыть щеколду. На выручку молодой маме пришла дежурная смена поисково-спасательного отряда МЧС.
«В течение нескольких минут мы приехали на место вызова, на улицу Комсомольскую. Можно было просто сломать замок, но женщина с ребёнком бы потом ночевали буквально с дверью нараспашку, поэтому решили попробовать с помощью слесарного инструмента аккуратно её вскрыть. Хочу отметить работу наших ребят — Андрея Полюхова и Игоря Бохана, которые нашли такой способ, и дверь осталась не тронутой», — рассказал старший группы, спасатель Владимир Шарый.
После того, как ребёнок встретился с взволнованной мамой, мальчику вручили антистрессовую игрушку — кота. Маме же посоветовали впредь быть более осмотрительней и, по возможности, не оставлять малыша одного.
Обсуждения новости