На Камчатке дважды лишенная прав водитель оказала сопротивление полиции

На Камчатке дважды лишенная прав водитель оказала сопротивление полиции

14 ноября 2018 13:07
2562

На Камчатке дважды лишенная прав водитель оказала сопротивление полиции

13 ноября на улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском сотрудники ДПС задержали 35-летнюю женщину, которая села за руль своего автомобиля «Ниссан-Пульсар», несмотря на то, что лишена права на управление транспортными средствами, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в полиции. Гражданка и ее мать оказали ожесточенное сопротивление полицейским.

Накануне вечером в социальных сетях появились видеоролики, на которых инспекторы ГИБДД пытаются усадить в дежурную машину девушку, которая оказывает ожесточенное сопротивление. На одном из видеороликов девушке помогает ее мать. Одна часть пользователи соцсетей ругают водительницу за неадекватное поведение, а другая часть обвиняет полицейских в жестокости. Как пояснили сегодня агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю, около 14 часов во вторник иномарку под управлением этой гражданки на улице Тундровой заметил инспектор ГИБДД, который достоверно знал, что водитель недавно была лишена прав. В августе этот сотрудник полиции уже задерживал ее за правонарушение. Кроме того, у полицейских на руках была ориентировка на розыск гражданки, которая не являлась в суд. «Ниссан Пульсар» остановили на улице Пограничной, но водитель заблокировала двери машины и на глазах у инспекторов пересела с водительского на пассажирское сиденье, поменявшись местами со своей пассажиркой (как позже выяснилось, со своей матерью). В течение долгого времени полицейские в присутствии понятых уговаривали женщин открыть двери. Машину удалось открыть после того, как сидевшая на заднем сиденье пассажирка приоткрыла окно. В этот момент один из инспекторов просунул руку в салон и открыл дверь. Водитель отказалась предъявить права и сесть в патрульную машину.

Несмотря на сопротивление, женщину доставили в ГУВД для прохождения дактилоскопического исследования. Она отказалась проходить данную процедуру и сейчас находится в спецприемнике в ожидании суда, который должен пройти сегодня.

Как сообщили в полиции, в отношении нарушительницы составлен протокол по ч. 3 статьи 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

По данным УГИБДД УМВД по Камчатскому краю, в августе 2018 года женщина была лишена права управления транспортными средствами по статье 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) на 14 месяцев и по статье 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) на 18 месяцев.

  • На Камчатке дважды лишенная прав водитель оказала сопротивление полиции .
  • На Камчатке дважды лишенная прав водитель оказала сопротивление полиции .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
276
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
474
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.