На Камчатке снова загорелся «Камаз»

На Камчатке снова загорелся «Камаз»

15 декабря 2018 17:37
7141

На Камчатке снова загорелся «Камаз». Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

На момент возгорания грузовой автомобиль находился в посёлке Палана на улице Совхозной, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы сегодня в 14:20 по камчатскому времени. На место вызова выехали трое сотрудников пожарно-спасательной части посёлка Палана. В 14:24 им удалось локализовать возгорание, а в 14:29 полностью его ликвидировать.

В результате пожара повреждены сгораемые части кабины. Погибших и пострадавших нет. Причину устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Это уже не первый случай. Наиболее частая причина возгораний в автомобиле - короткое замыкание электропроводки.

«Кроме того, причиной может стать неправильная установка магнитолы или сигнализации, непотушенная сигарета или утечка топлива и прочих жидкостей. Поэтому автомобилисты регулярно должны заглядывать под капот своей машины. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут», - рассказали в ведомстве.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и просит владельцев автомобилей быть бдительными.

Что делать, если ваша машина загорелась:

- сообщить в службу спасения по телефону 01 или 112;

- постараться потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных (с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка или снега);

- если потушить пожар не удаётся, стоит отойти подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон;

- если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постараться откатить стоящие рядом автомобили или загоревшуюся машину;

- попросить о помощи в тушении прохожих, проезжающих мимо водителей и жителей ближайших домов;

Опасно приступать к тушению пожара в одежде, пропитанной парами топлива или испачканной в мазуте, а также если ваши руки смочены бензином!

Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
445
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
481
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.