На Камчатке горят автомобили и дома

На Камчатке горят автомобили и дома

16 декабря 2018 14:01
3254

На Камчатке горят автомобили и дома. Фото из архива ГУ МЧС России по Камчатскому краю
Фото из архива ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Вечером 15 декабря в Петропавловске-Камчатском загорелся автомобиль «Isuzu Bighorn» и одноэтажные сараи в СНТ «Кедровый» Елизовского муниципального района. Подробности происшествий «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» рассказали в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Информация о возгорании автомобиля «Isuzu Bighorn» поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 22:35 по местному времени. Как уточнил заявитель, транспортное средство находилось в гараже на улице Ключевской краевого центра.

Прибывшие через минуту после вызова сотрудники пожарно-спасательной части №1 - семь человек на двух машинах - в 22:45 локализовали возгорание, а в 22:59 - полностью его ликвидировали.

В результате пожара повреждена проводка автомобиля, а также деревянный пол гаража.

Это не единственный случай возгорания автомобиля за минувшие сутки. Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», днём 15 декабря в Палане загорелся «Камаз».

Ещё одно возгорание произошло в одноэтажных сараях садоводческого некоммерческого товарищества «Кедровый» (Елизовский муниципальный район) 15 декабря в 23:03. Как выяснилось, пожар возник в двух деревянных постройках, расположенных под одной крышей.

Из-за позднего сообщения к моменту прибытия пожарных подразделений помещения были практически полностью объяты пламенем. В 23:40 специалисты локализовали возгорание, а в 01:14 - ликвидировали.

В результате первый сарай повреждён полностью, второй - частично. К тушению привлекались сотрудники пожарно-спасательных частей №7 и 8 - девять человек на двух машинах.

Погибших и пострадавших в результате пожаров нет. Причины выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
382
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
439
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.