На Камчатке пенсионерка попала под внедорожник

На Камчатке пенсионерка попала под внедорожник

17 декабря 2018 13:46
1711

На Камчатке пенсионерка попала под внедорожник

В результате наезда внедорожника в Елизове пострадала пенсионерка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне на улице Ленина. 42-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер», допустил наезд на 74-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Пенсионерке, получившей телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 162 столкновения без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, девять, один из которых несовершеннолетний, получили телесные повреждения.

Выявлено 27 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Десять водителей от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. 52 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 46 граждан сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 114 водителей управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автотранспорта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

16.04.2024
255
Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Специалисты рассматриваю две версии причины пожара, вспыхнувшего в понедельник в крупной хозпостройке в городе Елизово: аварийный режим работы электросети и аварийный режим работы газового котла, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился днем 15 апреля в одноэтажной бетонной хозпостройке размером 5 на 17 метров в переулке Морозном в Елизове.

На тушение огня приехали боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России, Камчатского спасательного центра МЧС России и пожарной части №8 КГКУ «ЦОД» —19 человек на четырёх автоцистернах.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что огонь перекинулся на хозпостройку с соседнего участка.

«В ходе тушения выяснилось, что внутри первой хозпостройки находились ёмкости с горюче-смазочными материалами. Пожарные применили пеногенератор и предотвратили угрозу взрыва», - сказали в МЧС.

Усилия пожарных были направлены и на то, чтобы отстоять от огня двухэтажный коттедж с соседнего участка.

В результате пожара первая хозпостройка уничтожена полностью, вторая — на площади 30 квадратных метров, также уничтожены ёмкости с ГСМ.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Пьяная жительница Петропавловска выпала с третьего этажа и попала в реанимацию

16.04.2024
628
Пьяная жительница Петропавловска выпала с третьего этажа и попала в реанимацию

Жительница Петропавловска-Камчатского 1980 года рождения выпала с третьего этажа из окна своей квартиры и выжила, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на источники в оперативных службах региона.

Инцидент случился примерно в половине девятого вечера понедельника  на ул. Бохняка.

«Скорая помощь отвезла пострадавшую в реанимацию. Предположительно, на момент случившегося она была в запое», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в управлении МВД России по Камчатскому краю РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что по факту случившегося ведомство проводит проверку.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3726 След.