Прокуратура: В падении сосульки на подростка в Вилючинске виноваты коммунальщики

Прокуратура: В падении сосульки на подростка в Вилючинске виноваты коммунальщики

28 февраля 2019 13:29
1812

Прокуратура: В падении сосульки на подростка в Вилючинске виноваты коммунальщики. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Прокуратура провела проверку по факту падения сосульки на подростка в Вилючинске, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Установлено, что 7 февраля около 8 часов утра, направляясь в школу, несовершеннолетний получил телесные повреждения в результате падения сосульки с крыши многоквартирного дома № 40 по улице Нахимова. После этого происшествия подросток отправился в школу, однако в связи с ухудшением состояния здоровья обратился в медучреждение. По результатам медицинского обследования у школьника обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ему назначено амбулаторное лечение. (Подробнее об обстоятельствах этого ЧП агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» ранее сообщила мать подростка).

Прокуратурой в ходе проверки установлено, что причиной происшествия явилась ненадлежащая работа управляющей компании ООО «Юново», которая осуществляет содержание общего имущества многоквартирных домов микрорайона «Рыбачий» в Вилючинске, в том числе отвечает за своевременную и качественную расчистку крыш обслуживаемых домов от снега. Очистка крыши дома № 40 на Нахимова осуществлялась работниками компании накануне инцидента, 6 февраля, после чего на крыше образовались сосульки, одна из которых упала на подростка.

По факту нарушения требований Жилищного кодекса РФ, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда генеральному директору ООО «ЮНОВО» внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующих. В представлении поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности (находится на рассмотрении).

В СУ СКР по Камчатскому краю агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» ссгодня рассказали, что к настоящему времени проведена судебно-медицинская экспертиза. У ребенка диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, что повлекло легкий вред здоровью. Проверочные мероприятия продолжаются.

Как ранее сообщила агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» мама пострадавшего мальчика Ольга Власенко, после получения травмы ее сын дошел до школы, а оттуда его на такси отправили в военный госпиталь, где работает сама Ольга. Неотложную помощь школьнику оказали военные врачи, ему было назначено лечение и прописан постельный режим. Мать пострадавшего подростка обратилась в полицию. Примечательно то, что в ЕДДС Вилючинска сообщили, что информация о происшествии на улице Нахимова не зафиксирована ни в полиции, ни в «скорой помощи».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
545
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
335
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.