В Авачинской бухте на Камчатке спасли пьяного ловца крабов

В Авачинской бухте на Камчатке спасли пьяного ловца крабов

03 июня 2019 10:30
1609

В Авачинской бухте на Камчатке спасли пьяного ловца крабов

На Камчатке инспекторы государственной инспекции по маломерным судам спасли от гибели тонущего мужчину, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

 Инцидент произошел в воскресенье днем в бухте Раковой Авачинского залива. Ее акваторию патрулировали двое инспекторов ГИМС — Евгений Рытиков и Олег Бойченко. Они увидели лодку, в которой находилась женщина, звавшая на помощь. 

«Женщина пояснила спасателям, что мужчина, находившийся с ней в лодке, спрыгнул в воду и утонул. Инспекторы обнаружили мужчину поблизости, тот не подавал признаков жизни. Спасатели подняли парня 1986 года рождения на борт катера, и в то время, как один из них вызывал «неотложку» к берегу бухты, второй начал оказывать пострадавшему первую доврачебную помощь — освободил ему дыхательные пути от воды и сделал непрямой массаж сердца», - рассказали в МЧС. 

Привести мужчину в сознание спасателям помог также очевидец, который в это время проходил на катере недалеко от них. После того, как пострадавший очнулся, его доставили на берег и передали медикам. Лодку с пассажиром инспекторы отбуксировали к пирсу в районе Богородского озера.

 «Как выяснилось, мужчина на момент происшествия находился в сильном алкогольном опьянении. Он был госпитализирован в первую городскую больницу. Медицинскому персоналу он позже пояснил, что хотел похвастаться перед девушкой своими навыками плавания и достать ей из воды краба. После того, как он несколько раз хлебнул воды и потерял сознание, шансов на спасение у него было мало. Пострадавшему повезло, что рядом находились сотрудники ГИМС, которые обязаны уметь оказывать первую доврачебную помощь», - сказали в спасательном ведомстве. 

Спасатели напомнили, что  температура воды в бухте Раковой в это время составляет не более восьми градусов. Купание в таких условиях опасно для жизни. Также во время морских прогулок необходимо надевать спасательные жилеты и не выходить на воду на маломерных судах в состоянии алкогольного опьянения.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
113
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
290
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.