Рыбаки пропавшие в Авачинской бухте пока не найдены

Рыбаки пропавшие в Авачинской бухте пока не найдены

27 августа 2019 16:26
1339

Рыбаки пропавшие в Авачинской бухте пока не найдены

На Камчатке продолжаются поиск мужчин, которые пропали в районе мыса Опасный в Авачинской бухте, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

27 августа поиски проводились на спасательном судне «Асакадзе». На борту находились спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, родственница одна из потерявшихся, а также сотрудник полиции. Поиск результатов не дал.

Поиски силами МЧС ведутся с 23 августа с помощью вертолёта МИ-8 МЧС России и плавательными средствами.

Напомним, 21 августа в район мыса Опасный на катере Mitsubishi MS-25 вышли трое мужчин. Возвращение было запланировано в тот же день, однако в назначенное время они не вернулись. До настоящего времени их местонахождение не установлено, связь с ними отсутствует.

23 августа поиск проводился силами краевых спасателей КГКУ «ЦОД», а также сотрудниками полиции, которые проводили оперативно-следственные мероприятия.

Вертолётом было обследовано 3200 квадратных километров от мыса Опасный до мыса Поворотный.

24 августа в поисковой операции были задействованы инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю на спасательном катере БЛ "820", представители специализированной пожарно-спасательной части, а также родственники потерявшихся.

25 августа в связи с невозможностью выхода из Авачинской бухты в Авачинский залив по причине высокого волнения моря поиски были прерваны.

26 августа поисковые мероприятия не проводились по погодным условиям.

Плавательными средствами были обследованы районы от мыса Безымянногодо мыса Опасного бухты Спасения, Большая Саранная, Малая Саранная, Саботажная, Вилючинская, Жировая, Фальшивая, Русская.

В ходе поисковой операции в районе поиска удалось обнаружить некоторые личные вещи и обломки катера. Всего к настоящему моменту нарастающим итогом обследовано 220 километров водной акватории и прибрежной полосы на площади 110 квадратных километров.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Елизове пожилой водитель «Лексуса» сбил 8-летнего мальчика на самокате

26.04.2024
38
В Елизове пожилой водитель «Лексуса» сбил 8-летнего мальчика на самокате

В Елизове сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал 8-летний ребёнок, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, мальчик на самокате перед нерегулируемым пешеходным переходом не спешился и при переезде дороги его сбил внедорожник «Лексус» под управлением 72-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил телесные повреждения. По факту ДТП проводится проверка.

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
507
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3734 След.