Житель Камчатки пострадал при опрокидывании квадроцикла в Мильковском районе

Житель Камчатки пострадал при опрокидывании квадроцикла в Мильковском районе

23 сентября 2019 11:26
897

Житель Камчатки пострадал при опрокидывании квадроцикла в Мильковском районе. Фоо из открытых источников
Фоо из открытых источников

Житель Камчатки госпитализирован после опрокидывания квадроцикла в Мильковском районе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в минувшие выходные дни в районе села Атласово. 50-летний гражданин, управляя квадроциклом в лесной полосе наехал на пень, в результате квадроцикл перевернулся. Водитель получил телесные повреждения. Он был госпитализирован в лечебное учреждение.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 111 столкновений без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили телесные повреждения, один из них несовершеннолетний.

Выявлено 30 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, ещё 11 от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. 69 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 110 человек управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. 51 пешеход нарушил Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 21 единица автотранспорта. Девять человек задержаны и помещены в приемник распределитель. Выявлено 3712 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
186
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
385
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.