Магазин сгорел на пр. Победы в Петропавловске-Камчатском

Магазин сгорел на пр. Победы в Петропавловске-Камчатском

05 декабря 2019 10:20
1928

Магазин сгорел на пр. Победы в Петропавловске-Камчатском
Пожар уничтожил 100 кв. метров одного из магазинов на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Огонь в одноэтажном деревянном обшитом металлопрофилем магазине с чердачным помещением вспыхнул в среду.

«Уже через шесть минут пожарные были на месте происшествия, однако из-за позднего сообщения о возгорании здание было практически полностью охвачено огнём. Полностью потушить его удалось через 4 часа после вызова», – сказали в МЧС.

Там подчеркнули, что в результате пожара никто не погиб и не пострадал.

Огнем повреждены деревянные конструкции магазина и товар на общей площади 100 квадратных метров.

К тушению привлекались сотрудники пожарно-спасательной части 3. Также в районе вызова работали сотрудники ГИБДД, которые перекрыли дорогу для проезда пожарных машин. Кроме того были задействованы энергетики для отключения кабеля. Всего было привлечено одиннадцать человек на четырёх единицах техники.

Причину пожара выясняют сотрудники Госпожнадзора.

Фото из архива ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
217
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
424
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.