Власти Камчатки пообещали материально помочь погорельцам из Никольского

Власти Камчатки пообещали материально помочь погорельцам из Никольского

16 декабря 2019 18:09
1256

Власти Камчатки пообещали материально помочь погорельцам из Никольского

Губернатор Камчатского края дал поручение оказать дополнительную финансовую помощь жильцам дома, сгоревшего в селе Никольское Алеутского района, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

 «Жильцам сгоревшего дома выделят дополнительную материальную помощь из резервного фонда губернатора. Размер данной финансовой поддержки на каждую семью составит 150 тысяч рублей. Кроме того, на каждого члена семьи направлена срочная помощь для приобретения товаров первой необходимости – по 50 тысяч рублей. Эти выплаты начнутся уже завтра», – сказал краевой зампред Владимир Пригорнев. 

Как сообщалось, пожар в доме №9 по улице Школьная в селе Никольское Алеутского района произошел сегодня утром. Погибших и пострадавших нет. 

«На месте тушения пожара работали 10 пожарных, 5 спасателей МЧС и добровольцы. Ранее этот 12-квартирный дом был признан аварийным и запланирован к расселению. В практике тушения пожаров еще не было случая, когда бы огнеборцам удалось потушить подобные возгорания в таких строениях, потому что эти дома были изготовлены из бруса, они относятся к 5 степени огнестойкости. В настоящее время причины возгорания выясняют специалисты», – сказал заместитель председателя правительства Камчатского края – министр специальных программ и по делам казачества региона Сергей Хабаров. 

Жители дома (20 человек, из которых четверо детей) в настоящее время разместились у родственников, в жилищном фонде местной погранзаставы, а семьи, проживавшие в служебном жилье Командорского заповедника – в гостинице за счет предприятия. 

Глава администрации Алеутского района Светлана Арнацкая отметила, что в настоящее время в селе Никольское строится новый 12-квартирный жилой дом для переселения жильцов, проживавших в доме №9 по улице Школьная. Ввод жилого дома в эксплуатацию планируется в июне 2020 года. 

Фото со страницы в Фейсбук сотрудника Командорского заповедника Дмитрия Страхова, проживавшего в сгоревшем доме.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
550
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
338
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.