Сегодня авиакомпания «Аврора» отменила рейс из Сеула в Хабаровск, на котором обещали вывезти в Россию около 300 российских пассажиров из аэропорта «Инчхон» в Сеуле. Пассажиры, которые с 31 марта оказались заблокированными в транзитной зоне аэропорта, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.
Как сообщалось ранее, с 31 марта не менее 30 пассажиров авиарейсов «Аэрофлота» и «Авроры» в закрытой зоне аэропорта ждут, когда их пустят в Россию. В аэропорту Сеула собрали пассажиров, летевших в Россию транзитом через Южную Корею из Индонезии, Таиланда, Канады и США. При посадке на рейсы им выдавали единые посадочные талоны до аэропортов России и о возможных проблемах в Сеуле не предупредили. Среди «заложников» жители Камчатки, Приморья и Сахалина. Это не только туристы, но и студенты, а также люди, возвращающиеся из командировок и после лечения. В транзитной зоне они оказались без багажа, лишь с ручной кладью. Пассажиры говорят, что авиакомпании не обеспечили их питанием, гостиницы не предоставили. У людей закончились деньги и медикаменты. Среди них четверо детей, есть беременные женщины, а также 80-летний мужчина после операции на сердце и инсулинозависимый человек, у которых закончились лекарства. 4-месячный малыш почти сутки был без питания. Молочную смесь родителям ребенка в пятницу утром смогли передать знакомые через сотрудников аэропорта.
«Обещанный на 3 апреля рейс до Хабаровска отменили без объяснения причин. Представители авиакомпании сказали нам, что вывозной рейс был отменен Росавиацией в последний момент, за несколько часов до вылета», - сообщили сегодня агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пассажиры. В своем видеообращении к президенту России они просят не бросать их без денег, еды, воды и медикаментов в чужой стране. Сегодня в транзитной зоне уже около 40 человек, еще около 300 пассажиров в свободной зоне аэропорта.
Представители авиакомпании сообщили пассажирам, что отмены рейсов связаны с решением о введении ограничений на количество прилетающих в Россию пассажиров из-за рубежа.
Сразу несколько происшествий с людьми произошли за сутки на территории полуострова, во всех случаях звонившим потребовалась помощь спасателей, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева.
Первое сообщение о происшествии поступило 13 июня в 18 часов.
«Сообщалось, что в микрорайоне «Сероглазка» мужчина скатился со склона сопки, зацепился за ветку, самостоятельно спуститься не может. Спасатели ПСО КГКУ «ЦОД» выехали на место. С помощью альпинистского оборудования сняли гражданина со скалы. Медпомощь ему не понадобилась, пошёл счастливый домой. Второй инцидент произошёл недалеко от посёлка Раздольный, там двое взрослых и ребенок застряли в машине в протоке реки Авачи. Всех спасли. Помимо этого, минувшей ночью спасатели выехали на поиск гражданина, заблудившегося в окрестностях озера Синичкино. Нашли «потеряшку» и доставили в город», – сообщил Сергей Лебедев.
На Камчатке продолжаются поиски волонтёра из группы, участники которой решили самостоятельно искать исчезнувшего охотника ещё в ноябре прошлого года в Быстринском районе
За минувшие сутки сотрудники МЧС России три раза привлекались к ликвидации возгораний на территории Камчатского края, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.
В СНТ «Родничок» в Елизовском округе загорелась одноэтажная деревянная баня.
«Сигнал о происшествии поступил на пульт диспетчера в 00:48. Через несколько минут на место вызова прибыли боевые расчёты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России и пожарной части 8 КГКУ «ЦОД». В 1:09 возгорание было локализовано, в 1:53 – полностью ликвидировано», – рассказали в краевом МЧС.
Огонь успел повредить стены парной; погибших и пострадавших в результате пожара нет. Причина возгорания выясняется.
Помимо этого, на улице Попова в городе Елизове сгорели три деревянных бесхозных строения; погибших и пострадавших также нет. Ещё в одном случае горел мусор на открытой территории.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)