На Камчатке медведь убил рыбака

На Камчатке медведь убил рыбака

13 июня 2020 9:01
6249

На Камчатке медведь убил рыбака

На берегу реки в Тигильском районе медведь убил 46-летнего мужчину, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю. Обстоятельства трагедии выясняются.

Следователи проводят проверку по факту обнаружения тела жителя города Вилючинска 1974 года рождения на берегу реки Тигиль в 15 километрах от села Тигиль.

«По материалам проверки, мужчина занимался рыбной ловлей, когда на него напал медведь. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Медведь отстрелен», - сообщила агентству старший помощник руководителя СУ СКР Елена Матафонова.

По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», хищник был обнаружен недалеко от места убийства, свою жертву он закопал. Медведю-людоеду, по словам очевидцев его отстрела, было не более двух лет.

Сейчас следователи проводят комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Это первый смертельный случай встречи медведя и человека в этом году на Камчатке. 2019 год на полуострове был крайне напряженным в плане активности медведей. Количество конфликтов в прошлом году возросло на 100% по сравнению с предыдущим годом. За прошлый летний сезон было зарегистрировано шесть случаев нападения хищников на людей, в результате которых четыре человека погибли и двое получили ранения. Зафиксировано более 25 случаев нападений на домашних животных. На территории края за прошлое лето был официально зарегистрирован отстрел 158 особей бурых медведей, представлявших угрозу жизни и здоровью людей и домашних животных. В 2018 г. количество вынужденных отстрелов составило 80, в 2017 – 50. Наибольшее количество проблемных хищников убито в поселках Озерновский, Усть-Большерецк, Вилючинске.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
181
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
609
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.