Родные рыбаков с судна «Тихий» записали обращение к жителям Камчатки

Родные рыбаков с судна «Тихий» записали обращение к жителям Камчатки

22 июня 2020 15:28
4295

Родные рыбаков с судна «Тихий» записали обращение к жителям Камчатки
Родные членов экипажа судна «Тихий», который пропал в Авачинском заливе в ночь на 14 июня, обратились к жителям Камчатки. Видео распространяется в социальных сетях. Они считают, что ресурсы, задействованные для поисков, недостаточны, а надежда найти людей выжившими есть, так как на перевернутом судне не нашли капсулу со спасательным плотом, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Самое страшное, что Камчатка обладает ограниченными ресурсами. Для поиска пострадавших задействованы всего два катера и один беспилотник на огромное пространство акватории Камчатки. В МЧС говорят, что на весь регион всего 1 вертолет и предоставить его отказываются. Для поиска нужен вертолет - это единственная возможность их найти», - цитирует «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» авторов обращения.

Также в ролике люди говорят, что узнали о гибели своих родственников через средства массовой информации.

«К сожалению, никто из официальных представителей ООО «Увгил», на которую работали пропавшие, не посчитал нужным связаться с родственниками и сообщить нам страшное известие. Обо всем, что случилось, мы узнали только спустя два дня из СМИ», - говорится в обращении.

Родственники Владимира Гусева, Виталия Серова, Эдуарда Чамиашвили, Алексея Калмыкова просят земляков поддержать обращение и сделать его репост в социальных сетях.

Между тем, сегодня в МЧС России по Камчатскому краю сообщили, что поиски экипажа судна продолжаются. Накануне в районе происшествия на поисково-спасательном катере «БЛ-820» работали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В течение дня спасатели обследовали около 160 километров акватории. Работы были осложнены сильным ветром, поэтому беспилотники не применялись. Как сообщалось, 14 июня в Авачинском заливе перевернулось маломерное судно «Тихий» с четырьмя членами экипажа на борту. СКР возбудил уголовное дело.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
575
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
352
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.