СК Камчатки начал проверку по факту опрокидывания вахтовки с людьми в кювет

СК Камчатки начал проверку по факту опрокидывания вахтовки с людьми в кювет

09 июля 2020 14:30
2296

СК Камчатки начал проверку по факту опрокидывания вахтовки с людьми в кювет
Фото pravonarul.ru

Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю начало проверку по факту опрокидывания в кювет вахтового автомобиля «Урал», в результате которого пострадали три человека. Об этом сегодня агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщила старший помощник руководителя ведомства Елена Матафонова.

«Проводится процессуальная проверка по факту опрокидывания автомобиля марки «Урал» недалеко от базы отдыха «Снежная Долина», в результате которого трое пассажиров получили различные травмы, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья)», - сообщила Елена Матафонова.

Она уточнила, что по предварительным данным, автомобиль марки «Урал» находится в собственности ООО «Авто-Круиз». По договору аренды от 1 января 2020 года он передан в аренду частному лицу.

Напомним, 8 июля 15 человек отправилась из Петропавловска-Камчатского к Вилючинскому перевалу. По дороге, недалеко от базы отдыха «Снежная Долина», автомобиль с пассажирами съехал в кювет и перевернулся.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы с целью определения тяжести вреда здоровью, локализации и механизма образования телесных повреждений пострадавших, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего», - добавила Елена Матафонова.
По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка качеству оказания туристических услуг и услуг по перевозке пассажиров.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Попавших под лавину туристов доставили вертолетом МЧС в Елизово

19.03.2024
268
Попавших под лавину туристов доставили вертолетом МЧС в Елизово

Вертолет Ми-8 доставил туристов, попавших под лавину в районе, в Елизово. Тела двух погибших вывезти пока не удалось, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Туристов эвакуировали с Семёновского кордона, который находится в четырёх километрах от места схода лавины, куда их доставили на снегоходах. Однако часть пути спасателям и участникам лыжного похода пришлось пройти пешком из-за сложного ландшафта и опасности схода новых лавин.

Напомним, в турпоходе принимали участие 11 человек, двое из которых погибли. Медицинская помощь никому из девяти участников тургруппы не требуется.

Туристическая группа зарегистрировала свой маршрут в МЧС России. Согласно заявке, он проходил через перевал Красноармейский – кордон Семёновский – перевал Седло – перевал Кехкуй – центральный кордон Налычево. Планируемая дата окончания турпохода была 23 марта.

Это был спортивный лыжный поход первой категории сложности. На момент регистрации и выхода тургруппы на маршрут экстренных предупреждений от Камчатского противолавинного центра не было.

Поисково-спасательные работы, в которых были задействовано 40 человек и14 единиц техники, осложняли сильный ветер и низовая метель.

Также из-за погодных условий забрать тела погибших с места трагедии пока не удалось. Решается вопрос об их эвакуации.

За попавшими на Камчатке под лавину туристами вылетел вертолет МЧС

19.03.2024
198
За попавшими на Камчатке под лавину туристами вылетел вертолет МЧС

Вертолет Ми-8 вылетел для эвакуации туристов, на которых сошла лавина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Вместе со спасателями они добрались до Семёновского кордона, который находится на расстоянии около четырёх километров от места происшествия.

Напомним, днём 18 марта в районе перевала Красноармейского в Елизовском районе лавина сошла на группу туристов из 11 человек. Выбраться из-под снежных завалов не смогли двое – 19-летний Глеб Пылёв и 44-летняя Татьяна Некрасова, сопровождавшая группу в качестве инструктора.

Тело женщины через несколько часов откопали сами туристы, тело юноши обнаружили спасатели утром 19 марта. Девять человек, самостоятельно выбравшиеся из-под снега, по предварительной информации, серьезных травм не получили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3681 След.