На Камчатке девочка попала в больницу после того, как выпила водки с подругами

На Камчатке девочка попала в больницу после того, как выпила водки с подругами

09 июля 2020 19:15
2914

На Камчатке девочка попала в больницу после того, как выпила водки с подругами
«Скорая помощь» в Петропавловске-Камчатском госпитализировала 14-летнюю девочку-подростка, напившуюся водки со своими подружками. Об этом сегодня агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в УМВД России по Камчатскому краю.

«Накануне из квартиры в районе СРВ была госпитализирована 14-летняя школьница, у которой диагностировали отравление алкоголем средней тяжести. Девочка пояснила, что распивала водку с двумя своими подругами, после чего ей стало плохо», - сообщил собеседник агентства.

В момент распития алкоголя взрослых дома не было. Полиция проводит проверку по данному факту. Девочка ранее не состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке выжившие в лавине туристы серьезных травм не получили

19.03.2024
327
На Камчатке выжившие в лавине туристы серьезных травм не получили

По предварительной информации, девять ски-альпинистов, выживших при сходе лавины на Камчатке, серьезных травм не получили, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

«На место трагедии выдвинулись группы спасателей на снегоходах и вертолете. Из-за плохой видимости и невозможности посадить вертолет, спасателей высадили на кордоне Семеновский. И они на лыжах выдвинулись в сторону перевала. Из-за того, что стемнело было принято решение вернуться обратно и с рассветом отправиться на поиски пропавших. В 18:40 туристы самостоятельно откопали тело девушки. Выжившие туристы разместились на ночлег в районе перевала. Сегодня утром спасатели нашли второго пропавшего туриста под снежными массами», - сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По словам Василевского, группа туристов была зарегистрирована в МЧС и имела при себе все необходимое оборудование и снаряжение. Но у погибших при себе не было биперов, благодаря которым их можно было бы быстро найти под снегом. По предварительной информации, выжившие ски-альпинисты серьезных физических травм не получили.

После того, как пурга утихнет, выживших туристов и тела погибших доставят в ближайший населенный пункт.

18 марта снежная лавина сошла на зарегистрированную группу туристов из 11 человек, совершавшую лыжный поход в Налычевскую долину в районе перевала Красноармейского. Это группа камчатского турклуба им. Глеба Травина. Выбраться из-под снега не смогли двое – 19-летний юноша и 44-летняя инструктор, сопровождавшая группу. Погибли Глеб Пылёв и Татьяна Некрасова. Они погибли.

Сход лавины произошел либо из-за порыва ветра, либо из-за неустойчивого наста, который образовался при потеплении.

На Камчатке обнаружили тело второго попавшего под лавину туриста

19.03.2024
714
На Камчатке обнаружили тело второго попавшего под лавину туриста

Камчатские спасатели обнаружили тело мужчины, на которого сошла лавина в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

«Обнаружено тело молодого человека. Тело туристки накануне откопали ребята из тургруппы», - сказали в МЧС.

18 марта снежная лавина сошла на зарегистрированную группу туристов из 11 человек, совершавшую лыжный поход в Налычевскую долину в районе перевала Красноармейского. Это группа камчатского турклуба им. Глеба Травина. Выбраться из-под снега не смогли двое – 19-летний юноша и 44-летняя инструктор, сопровождавшая группу. Погибли Глеб Пылёв и Татьяна Некрасова.

К поискам были привлечены спасатели МЧС России, краевые спасатели КГКУ «ЦОД», волонтёры — всего около 40 человек.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3680 След.