Необычная находка напугала отдыхающих на Халактырском пляже (фото, видео)

Необычная находка напугала отдыхающих на Халактырском пляже (фото, видео)

29 сентября 2020 21:57
7869

Необычная находка напугала отдыхающих на Халактырском пляже (фото, видео). Фото Елены Верещака, РАИ
Фото Елены Верещака, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Необычная находка, похожая на часть вооружения, напугала 29 сентября отдыхающих на Халактырском пляже, в пригороде Петропавловска-Камчатского. Люди нашли на берегу предмет, похожий на торпеду, сообщили очевидцы агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Предмет, похожий на торпеду с крыльями, мы нашли в паре километров от визит-центра. Он лежал прямо на берегу. Находку мы трогать не стали», - сообщил собеседник агентства.

Как удалось выяснить «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», это устройство не представляет опасности для окружающих. Это параван или поплавок - часть оснастки минно-трального корабля, который используется для выставления минных тралов.

Впрочем, обеспокоенность граждан понять можно, поскольку в последние дни на Халактырском пляже происходят тревожные события. Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», вода в районе Халактырского пляжа изменила цвет и стала небезопасной для здоровья людей. Серферы жалуются на ухудшение зрения и першение в горле. По данным властей, специалисты Росгидромета и краевого Министерства природы и экологии взяли необходимые пробы воды для оперативного прояснения ситуации.

Халактырский пляж - это почти прямой берег Авачинского залива Тихого океана на юго-восточном побережье полуострова Камчатка протяженностью около 30 км. Находится в окрестностях Петропавловска-Камчатского между устьями рек Халактырка и Налычева. Пляж шириной до 100 метров от кромки воды покрыт чистым черным песком титаномагнетитового происхождения.

Халактырский пляж является излюбленным местом отдыха жителей и гостей Камчатки. Несколько лет назад пляж облюбовали камчатские серферы. Здесь проводятся турниры по пляжному футболу, фестивали и другие мероприятия. На средства краевого бюджета на пляже в 2014 году был открыт туристический визит-центр. Ежегодно пляж посещают не менее 40 тысяч человек. Власти называют этот туристический уголок визитной картой Камчатки.

  • Необычная находка напугала отдыхающих на Халактырском пляже (фото, видео).
  • Необычная находка напугала отдыхающих на Халактырском пляже (фото, видео).
  • Необычная находка напугала отдыхающих на Халактырском пляже (фото, видео).
  • Необычная находка напугала отдыхающих на Халактырском пляже (фото, видео).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
245
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
261
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.