Пограничники эвакуировали с судна моряка после поножовщины

Пограничники эвакуировали с судна моряка после поножовщины

21 октября 2020 9:21
3077

Пограничники эвакуировали с судна моряка после поножовщины

Члены экипажа рыболовецкого траулера поссорились на почве употребления спиртных напитков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в погрануправлении ФСБ по восточному арктическому району.

Сотрудниками погрануправления проводились контрольно-проверочные мероприятия на СРТР «Пролив Лонга», находящемся на промысле в Охотском море в районе западного побережья Камчатки. Во время проверки судовых документов капитану судна сообщили, что между членами команды траулера произошла ссора на почве употребления спиртных напитков. В результате один из членов экипажа судна получил ножевые ранения.

Пограничники оказали помощь пострадавшему, однако нанесенные раны представляли угрозу для его жизни. Выяснилось, что возможность оказания необходимой медицинской помощи на борту СРТР «Пролив Лонга» отсутствует, а единственное на судне бортовое плавсредство неисправно. В этих условиях была организована немедленная эвакуация пострадавшего пограничным катером в п. Октябрьский и его дальнейшая доставка в Усть-Большерецкую районную больницу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Попавших под лавину туристов доставили вертолетом МЧС в Елизово

19.03.2024
706
Попавших под лавину туристов доставили вертолетом МЧС в Елизово

Вертолет Ми-8 доставил туристов, попавших под лавину в районе, в Елизово. Тела двух погибших вывезти пока не удалось, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Туристов эвакуировали с Семёновского кордона, который находится в четырёх километрах от места схода лавины, куда их доставили на снегоходах. Однако часть пути спасателям и участникам лыжного похода пришлось пройти пешком из-за сложного ландшафта и опасности схода новых лавин.

Напомним, в турпоходе принимали участие 11 человек, двое из которых погибли. Медицинская помощь никому из девяти участников тургруппы не требуется.

Туристическая группа зарегистрировала свой маршрут в МЧС России. Согласно заявке, он проходил через перевал Красноармейский – кордон Семёновский – перевал Седло – перевал Кехкуй – центральный кордон Налычево. Планируемая дата окончания турпохода была 23 марта.

Это был спортивный лыжный поход первой категории сложности. На момент регистрации и выхода тургруппы на маршрут экстренных предупреждений от Камчатского противолавинного центра не было.

Поисково-спасательные работы, в которых были задействовано 40 человек и14 единиц техники, осложняли сильный ветер и низовая метель.

Также из-за погодных условий забрать тела погибших с места трагедии пока не удалось. Решается вопрос об их эвакуации.

За попавшими на Камчатке под лавину туристами вылетел вертолет МЧС

19.03.2024
262
За попавшими на Камчатке под лавину туристами вылетел вертолет МЧС

Вертолет Ми-8 вылетел для эвакуации туристов, на которых сошла лавина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Вместе со спасателями они добрались до Семёновского кордона, который находится на расстоянии около четырёх километров от места происшествия.

Напомним, днём 18 марта в районе перевала Красноармейского в Елизовском районе лавина сошла на группу туристов из 11 человек. Выбраться из-под снежных завалов не смогли двое – 19-летний Глеб Пылёв и 44-летняя Татьяна Некрасова, сопровождавшая группу в качестве инструктора.

Тело женщины через несколько часов откопали сами туристы, тело юноши обнаружили спасатели утром 19 марта. Девять человек, самостоятельно выбравшиеся из-под снега, по предварительной информации, серьезных травм не получили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3681 След.