В Елизове Госавтоинспекция задержала пьяного автоугонщика

В Елизове Госавтоинспекция задержала пьяного автоугонщика

21 января 2021 16:07
2015

В Елизове Госавтоинспекция задержала пьяного автоугонщика

Мужчину, угнавшего Тoyota Land Cruizer 200, задержали в Елизове. Угонщик был пьян, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УГИБДД по Камчатскому краю.

Утром 20 января на ул. Ленина сотрудники елизовской Госавтоинспекции остановили автомобиль Тoyota Land Cruizer 200. За рулем транспортного средства находился 37-летний елизовчанин в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Результаты исследования показали высокую концентрацию этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе - 1,889 мг/л. По словам мужчины, он употребил три бутылки водки.

При проведении проверки выяснилось, что нарушитель не является владельцем автомобиля Тoyota Land Cruizer 200. Он неправомерно завладел транспортным средством с целью прокатиться.

Также сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что указанный гражданин ранее уже привлекался к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Кроме того, нарушитель недавно окончил отбывать наказание по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ст.  264.1 УК РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

С начала 2021 года на территории Елизовского района в дорожно-транспортных происшествиях, виновниками которых являлись водители в состоянии алкогольного опьянения, погибло 2 человека.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
445
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
479
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.