На Камчатке ночью сожгли «Mercedes-Benz» и «Lexus GX» (видео)

На Камчатке ночью сожгли «Mercedes-Benz» и «Lexus GX» (видео)

17 апреля 2021 14:04
4915

На Камчатке ночью сожгли «Mercedes-Benz» и «Lexus GX» (видео)

В ночь на 17 апреля на улице Топоркова в Петропавловске-Камчатском сгорели два дорогих автомобиля: «Mercedes-Benz» и стоявший рядом «Lexus GX». По сведениям источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сгоревший «Мерседес» принадлежал супруге одного из известных камчатских предпринимателей.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, информация о происшествии на улице Топоркова поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 3:07 ночи. На место пожара приехали девять пожарных на двух автоцистернах. К приезду пожарных машина полностью была объята пламенем, а огонь перекинулся на соседний автомобиль «Lexus GX».

Сообщается, что в 3:22 возгорание было локализовано, а в 3:30 полностью ликвидировано. «Mercedes» повреждён на 80 процентов, у второго автомобиля повреждено лакокрасочное покрытие на 40 процентов.

По данным источников агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в оперативных службах региона, причиной возгорания стал поджог. В распоряжение редакции поступило видео, на котором видно, как некий мужчина подходит к машине, припаркованной у жилого дома, после чего она загорается. Злоумышленник после содеянного убежал.

По имеющимся данным, подожженный автомобиль принадлежал супруге одного из известных камчатских предпринимателей, занимающихся снабжением промысловых судов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
362
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
292
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.