Пришвартованное судно горело на западе Камчатки

Пришвартованное судно горело на западе Камчатки

07 мая 2021 10:12
2091

Пришвартованное судно горело на западе Камчатки

Пожарные в Соболевском районе ликвидировали возгорание на пришвартованном к берегу судне, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

Там рассказали, что информация о пожаре на маломерном рыболовецком судне, пришвартованном к песчаной косе на берегу Охотского моря, поступило в МЧС в четверг поздно вечером. 

«На место вызова прибыли сотрудники местного пожарного поста — три человека на одной автоцистерне. Огонь они ликвидировали примерно за полчаса. В результате возгорания в трюме повреждены вещи на площади 20 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет», - сказали в ведомстве. 

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
142
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
381
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.