На поиски пропавшего на Камчатке вертолета вылетели спасатели

На поиски пропавшего на Камчатке вертолета вылетели спасатели

09 мая 2021 11:30
1798

На поиски пропавшего на Камчатке вертолета вылетели спасатели

Всё утро 9 мая плохая видимость не позволяла спасателям продолжить поиски вертолета МИ-2, исчезнувшего вчера на Камчатке. Вылет состоялся только в 11:20 по местному времени.

Напомним, вертолет МИ-2 с пилотом, пассажиром и грузом около 200 кг на борту, предварительно, рыбопродукции, 8 мая около 17 часов не вышел на запланированный сеанс связи с диспетчером «Камчатаэронавигации» ФГУП «Госкорпорация ОрВД». Воздушное судно летело по маршруту посадочная площадка «Излучина» (Елизовский район) - природный парк «Налычево». В тот же вечер на его поиски вылетели работники Регионального поисково-спасательного бюро и Озерновского РКЗ № 55, которому принадлежит вертолет. Они обследовали маршрут, но МИ-2 не обнаружили.

«Сейчас в готовности находятся два вертолета от предприятия АО «Озерновский РКЗ № 55», наши спасатели тоже в готовности, но они будут задействованы по необходимости. Все утро никто не мог вылететь из-за тумана. В 11:20 в воздух поднялся вертолет РПСБ», - рассказали корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ 8 мая начало процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ. По ее результатам будет дана оценка соблюдению правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна. Проверку исполнения законодательства о безопасности полетов проводит и Дальневосточная транспортная прокуратура.


Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
486
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
319
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.