Семейная пара на Камчатке 11 дней провела в лесу, спасаясь от медведя

Семейная пара на Камчатке 11 дней провела в лесу, спасаясь от медведя

16 июля 2021 18:48
13841

Семейная пара на Камчатке 11 дней провела в лесу, спасаясь от медведя. Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

Супруги из Петропавловска-Камчатского провели почти две недели в лесу без еды, спасаясь от медведя, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Супруги отправились на внедорожнике в двухдневную поездку на Банные источники 4 июля. Когда до базы оставалось 18 км, машина застряла в грязи. Своими силами выехать не удалось. Переночевав в машине, молодые люди решили отправиться к базе на Банных источниках пешком через лес.

Как рассказали журналистам выжившие, около 6 км им удалось пройти меньше, чем за три часа. Но на маршруте супруги столкнулись с медведем. Хищник, почувствовав легкую добычу, начал охоту на людей. Медведь загнал молодую пару на дерево и напал на мужчину. Жена бросила бутылку с водой, чтобы отогнать зверя. Вторая попытка медведя залезть на дерево лишила супругов запасов еды и воды – сумка с продуктами досталась хищнику.

На дереве медведь продержал людей двое суток. Разведя огонь, супруги отогнали хищника и выиграли фору для побега. Они решили вернуться к машине, до которой было 6 км – путь вдвое короче, чем до Банных источников.

Молодые люди пытались скрыться от медведя, перейдя реку. Однако хищник вновь догнал их, и людям еще двое суток пришлось спасаться на дереве. Преследуемые хищником Антон и Нина еще неделю шли к машине, двигаясь короткими перебежками от дерева к дереву.

Когда супругам удалось добраться до машины, на помощь подоспели джиперы, организовавшие собственную поисковую операцию.

«Хочу выразить огромную благодарность от лица родственников ребятам, которые помогли в поиске пропавших на «Паджеро» людей. Вы большие молодцы и настоящие мужчины. Без вас все могло бы закончится очень плачевно... СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ!», - написала в редакцию «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» одна из родственниц спасенных.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
224
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
459
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.