В селе Апуке не принималось мер безопасности при купании детей - прокуратура

В селе Апуке не принималось мер безопасности при купании детей - прокуратура

30 июля 2021 17:01
2603

В селе Апуке не принималось мер безопасности при купании детей - прокуратура

Прокуратура провела проверку по факту гибели двух детей на реке Апука, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Прокуратура Олюторского района провела проверку обеспечения безопасности на водных объектах в связи со смертью двоих малолетних детей на р. Апука.

Установлено, что органами местного самоуправления одноименного сельского поселения не был принят комплекс мер по обеспечению безопасности нахождения людей на протяжении всей береговой линии реки. Вдоль реки не имелось ни одного предупредительного знака, информационно - разъяснительная работа с населением не велась.

Прокуратура района внесла главе представление, потребовав устранить нарушения.

В настоящее время ведется надзорное сопровождение исполнения органами местного самоуправления вопросов местного значения при проведении информационно-разъяснительной работы среди населения, закупке и установке предупредительных знаков.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей на контроле в прокуратуре района.

Трагедия произошла 16 июля. Двое школьников, 11 и 12 лет, решили переплыть заводь, образовавшуюся между одноимённой рекой и озером, появившимся в результате паводка. Однако ребята были подхвачены течением реки и скрылись под водой.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
327
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
289
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.