Восьмерых спасенных после падения Ми-8 доставляют в Петропавловск

Восьмерых спасенных после падения Ми-8 доставляют в Петропавловск

12 августа 2021 13:25
2721

Восьмерых спасенных после падения Ми-8 доставляют в Петропавловск

Пострадавших в результате жесткой посадки вертолёта МИ-8 доставляют в Петропавловск-Камчатский. Спасено 8 человек, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

«В результате поисково-спасательной операции к настоящему времени спасено 8 человек. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии. Организована экстренная доставка пострадавших в медицинские учреждения краевой столицы. К месту прибытия вертолёта в Петропавловске-Камчатском выехали медицинские службы, которые сразу же доставят пострадавших в больницу для оказания необходимой помощи. Поисково-спасательная операция продолжается», — сообщили в правительстве.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в 09.50 12 августа спасателям поступила информация о жесткой посадке вертолета МИ-8 компании «Витязь-Аэро» в районе Курильского озера в Южно-Камчатском заказнике. По предварительной информации, на борту 3 члена экипажа и 14 пассажиров, в том числе, один ребенок. По данным сотрудников службы охраны заповедных территорий, вертолёт с туристами на борту при заходе на посадку в туман упал в воду возле кордона «Озёрный» Южно-Камчатского заказника.

На место вылетели вертолеты МЧС и Медицины катастроф со спасателями, медиками и водолазами на борту. В район падения вертолета прибыли медики из поселка Озерновского. На месте проводятся спасательные мероприятия силами сотрудников Кроноцкого заповедника.

Авиакомпания «Витязь-Аэро» работает на Камчатке с 2009 года. Принадлежит арестованному накануне по обвинению в убийстве депутату-миллиардеру Игорю Редькину, сенатору Валерию Пономареву и депутату Игорю Евтушку.

Упавший вертолет, по данным авиакомпании, эксплуатируется с 1984 года. На днях на него была нанесена аэрография с изображением Витуса Беринга и Владимира Атласова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
535
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
321
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.