В сгоревшем на ул. Осипенко доме ютились бомжи - полиция

В сгоревшем на ул. Осипенко доме ютились бомжи - полиция

23 сентября 2021 9:09
1694

В сгоревшем на ул. Осипенко доме ютились бомжи   - полиция

Сгоревший на ул. Осипенко дом, при тушении которого были обнаружены тела пяти человек, не имел владельцев, в помещении находились лица без определённого места жительства, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю со ссылкой на оперативные данные полиции. 

Как ранее сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» очевидцы, пожар произошел на ул. Осипенко, 32. По словам соседей, в доме что-то взорвалось. При тушении огня спасатели обнаружили тела четверых мужчин в возрасте от 40 до 50 лет и женщины, личность которой устанавливается. 

В МЧС, в свою очередь, рассказали, что информация о пожаре поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в среду в 23:26. Через пять минут на место прибыл дежурный караул первой пожарно-спасательной части, однако, из-за позднего сообщения о возгорании, строение было уже практически полностью объято пламенем. Существовала угроза перехода огня на соседние жилые дома. 

Оценив обстановку, руководитель тушения пожара запросил дополнительные силы и средства, личный состав пожарно-спасательных частей приступил к ликвидации пожара и защите рядом стоящих жилых домов. К сожалению, в ходе тушения пожара были обнаружены тела пяти человек.

В 00:10 возгорание удалось локализовать, в 4:34 была объявлена полная ликвидация пожара. Тушение затрудняло несколько факторов: обрушение кровли строения и затруднённый проезд к месту пожара. 

«В результате пожара дом полностью повреждён огнём, общая площадь возгорания составила около 150 квадратных метров. Соседние строение пожарным удалось отстоять от огня. На месте работали сотрудники первой, третьей и специализированной пожарно-спасательной частей — всего более 20 человек на пяти единицах техники», - рассказали спасатели.

По факту трагедии проверку проводит следственный комитет. 

Фото ГУ МЧС России по Камчатскому краю

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
364
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
296
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.