Прокуратура присоединилась к проверкам по факту гибели людей при пожаре в Петропавловске

Прокуратура присоединилась к проверкам по факту гибели людей при пожаре в Петропавловске

23 сентября 2021 9:44
1486

Прокуратура присоединилась к проверкам по факту гибели людей при пожаре в Петропавловске

Прокуратура поставила на контроль результаты проверок по факту гибели людей при пожаре на ул. Осипенко в Петропавловске, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края. 

«Прокуратура города Петропавловска – Камчатского поставила на контроль ход и результаты процессуальных проверок, проводимых территориальными подразделениями МЧС и следственного комитета по фактам возгорания неэксплуатируемого жилого здания по ул. Осипенко краевой столицы и гибели в нем 5 человек», - сказали в надзорном ведомстве. 

По предварительным данным дом, в котором произошло возгорание не имеет собственника. В этой связи прокуратура оценит полноту действий органа местного самоуправления по решению вопроса о признании объекта недвижимости бесхозяйным. 

«Также будет проверена деятельность уполномоченных лиц органов полиции на предмет полноты мер, принимаемых в целях профилактики правонарушений и преступлений», - сказали в прокуратуре.

 Сгоревший на ул. Осипенко дом, при тушении которого были обнаружены тела пяти человек, не имел владельцев, в помещении находились лица без определённого места жительства, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю со ссылкой на оперативные данные полиции. 

Как ранее сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» очевидцы, пожар произошел на ул. Осипенко, 32. По словам соседей, в доме что-то взорвалось. Пожарные приехали на место через несколько минут после вызова, но к тому моменту дом был полностью охвачен пламенем. При тушении огня спасатели обнаружили тела четверых мужчин в возрасте от 40 до 50 лет и женщины, личность которой устанавливается. По данным полиции, сгоревший дом не имел владельцев, в помещении находились лица без определённого места жительства.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
254
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

На Камчатке двое беглецов от полицейских получили по двое суток ареста

28.03.2024
189
На Камчатке двое беглецов от полицейских получили по двое суток ареста

В Петропавловске-Камчатском двое молодых парней не подчинились законным требованиям сотрудников полиции и попали под административный арест, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском суде.

Инцидент произошел 26 марта около 19:30 на улице Макарова. Полицейские проверяли оперативную информацию о причастности 19-летнего и 23-летнего парней к незаконному обороту наркотических средств.

Молодые люди сбежали от правоохранителей. Позднее, в ходе задержания, они оказали сопротивление полицейским и вновь попытались скрыться.

В судебном заседании парни вину признали и в содеянном раскаялись. По ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) суд назначил им наказание в виде двух суток административного ареста каждому.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3693 След.