В селе Пахачи расселили два пострадавших при пожаре жилых дома - власти

В селе Пахачи расселили два пострадавших при пожаре жилых дома - власти

11 октября 2021 15:50
1833

В селе Пахачи расселили два пострадавших при пожаре жилых дома  - власти

В селе Пахачи Олюторского района при пожаре, случившемся 30 сентября, пострадали два жилых дома, их пришлось расселить, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевого зампреда – министра специальных программ региона Александра Заболиченко. 

«В результате пожара жилые дома частично повреждены огнем, залиты водой (…) в связи с чем принято решение дома отключить от всех коммунальных ресурсов и расселить», - сказал Заболиченко 11 октября на оперативном совещании в правительстве региона. 

Он уточнил, что речь идет о двух деревянных домах на 8 и 12 квартир. В них проживали шесть человек. Сейчас, по словам Заболиченко, кого-то их них приютили родственники, кого-то поселили в муниципальное жилье. 

Министр спецпрограмм также сообщил, что причиной пожара был поджог. 

«По сведению правоохранительных органов, установлен предполагаемый подозреваемый в поджогах», - сказал Заболиченко. 

Как сообщалось, крупный пожар в селе Пахачи на севере Камчатки произошёл утром 30 сентября. На борьбу с огнем была направлена дежурная смена местной пожарно-спасательной части. Однако через некоторое время из-за сильных порывов ветра пламя перекинулось на соседние строения. Борьбу с пожаром вели местные спасатели, а также добровольная пожарная дружина. Кроме того, в Пахачи из села Тиличики вечером в четверг вылетел вертолёт МИ-8 со спасателями и пожарными. Погибших и пострадавших нет. Жителей домов эвакуировали. Ликвидировать огонь удалось только к утру 1 октября. 

В краевом правительстве тогда заявляли, что жилые дома огонь не затронул.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
321
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
257
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.