На Камчатке стая бродячих собак напала на 8-летнего мальчика

На Камчатке стая бродячих собак напала на 8-летнего мальчика

24 января 2022 16:16
2574

На Камчатке стая бродячих собак напала на 8-летнего мальчика . Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

Следователи проводят проверку по факту нападения стаи собак на ребенка, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Накануне, 23 января, в соцсетях был опубликован видеоролик, на котором запечатлена убегающая стая собак от плачущего мальчика. Автор ролика сообщал о произошедшем нападении животных на ребенка. В этот же день следователи проверили изложенные в ролике обстоятельства.

По предварительным данным, днем 23 января в районе улицы Крашенинникова микрорайона Рыбачий в Вилючинске на 8-летнего мальчика напала стая бесхозных собак, которую оперативно смог отогнать подоспевший очевидец.

Отец ребенка пояснил, что у одного животного на ухе имелся чип. Медицинская помощь мальчику не потребовалась, на ноге у него имеется синяк.

«По итогам проведенной проверки органом следствия будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за своевременный отлов и содержание безнадзорных животных», - сказали в СКР.

Также проверку по данному факту проводит прокуратура.

«В прокуратуре ЗАТО Вилючинска организована проверка по публикациям СМИ о нападении 23 января бездомных собак на 8-летнего ребенка вблизи ледового дворца «Айсберг», расположенного в жилом микрорайоне «Рыбачий». В ходе проверки будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления, иных уполномоченных органов и организаций по обращению с животными без владельцев, исполнению законодательства о контрактной системе закупок. На контроль в прокуратуре города поставили результаты процессуальной проверки, проводимой следственными органами по данному факту», - сообщили в ведомстве.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
168
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
161
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.