На Камчатке при пожаре в балке погиб мужчина

На Камчатке при пожаре в балке погиб мужчина

06 февраля 2022 16:08
2518

На Камчатке при пожаре в балке погиб мужчина

В Елизовском районе специалисты выясняют причины возгорания в деревянном балке, где при тушении пожара обнаружено тело мужчины, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о возгорании в одноэтажном деревянном балке, обшитом металлом, расположенном в садоводческом некоммерческом товариществе «Смородинка», поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 6 февраля в 5:33.

Через девять минут к месту вызова прибыли 10 пожарных на двух автоцистернах. К этому времени, балок был полностью объят пламенем. В 6:04 возгорание было локализовано, в 7:30 — полностью ликвидировано. В ходе тушения пожара был обнаружен погибший мужчина.

Огонь полностью уничтожил балок, а также на 20 процентов повредил рядом стоящую теплицу. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

В Петропавловске нашли сбившего юную велосипедистку водителя

11.06.2026
146
В Петропавловске нашли сбившего юную велосипедистку водителя

В Петропавловске-Камчатском 9-летняя девочка пострадала по вине опытного водителя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

ДТП произошло 9 июня днем, в условиях хорошей видимости. Девочка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Перед переходом дороги она спешилась с велосипеда и катила его рядом, то есть действовала в строгом соответствии с требованиями ПДД РФ.

За рулем автомобиля находился 67-летний водитель с 27-летним стажем управления транспортным средством. Несмотря на многолетний опыт, приближаясь к пешеходному переходу, он не принял мер к снижению скорости, в результате чего сбил ребенка.

«Госавтоинспекция расценивает данный случай как вопиющее пренебрежение жизнью и здоровьем ребенка. Виновник происшествия привлечен к ответственности в полном объеме», – добавили в ведомстве.

Как ранее сообщала Госавтоинспекция, 9 июня на улице Ларина в  Петропавловске-Камчатском водитель внедорожника при повороте направо совершил наезд на 9-летнего ребёнка, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, его доставили в медицинское учреждение.

Фото: Госавтоинспекция Камчатского края


СК начал проверку по факту исчезновения пенсионерки в Елизовском округе

11.06.2026
168
СК начал проверку по факту исчезновения пенсионерки в Елизовском округе

Следователи начали проверку по факту безвестного исчезновения 78-летней женщины, чьи поиски пятый день идут в Елизовском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«С учётом возраста пропавшей, её физического состояния, особенностей местности и погодных условий, следователями с участием соответствующих служб тщательно проверяются лесные массивы, водоёмы, просёлочные дороги, дачные участки, хозяйственные постройки, заброшенные здания и другие труднодоступные места, расположенные в окрестностях посёлка Нагорный, устанавливаются возможные маршруты передвижения женщины», - сказали в СК.

Как сообщалось, 78-летняя женщина пропала днем 6 июня. Она вышла из дома на прогулку в окрестностях посёлка Нагорный и не вернулась домой.

Пенсионерку пятый день ищут десятки человек - спасателей и добровольцев. Но пока безрезультатно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4956 След.