Жительница Камчатки на трое суток попала в реанимацию после удаления зуба в инновационной клинике

Жительница Камчатки на трое суток попала в реанимацию после удаления зуба в инновационной клинике

19 апреля 2022 10:39
3836

Жительница Камчатки на трое суток попала в реанимацию после удаления зуба в инновационной клинике

Жительница Петропавловска-Камчатского попала в реанимацию после того, как удалила зуб в центре инновационной стоматологии TEFITI. Пострадавшая пациентка обратилась с заявлением в СКР и требует провести проверку деятельности клиники, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Во вторник, 12 апреля, я обратилась к клинику TEFITI в городе Елизово по поводу больного зуба. Врач Сайфуллин сказал, что зуб лечению не подлежит, только удалению. Я сказала, чтобы удаляли, потому что болит сильно. После удаления врач прописал болеутоляющие таблетки «Нимесит», - сообщила корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Елена Анатольевна. - На следующий день, 13 апреля, появилась припухлость, но я решила, что это последствия удаления. На следующий день боль стала уже невыносимой, и я поехала к доктору. Осмотрев меня, он сказал, что это просто воспалился лимфоузел и ничего страшного не происходит. При этом выписал антибиотик и более сильное болеутоляющее. Но боль стала настолько невыносимой, что в ночь с четверга на пятницу я вызвала «скорую помощь», меня экстренно госпитализировали в краевую больницу. Врачи челюстно-лицевого отделения, мгновенно сделав все анализы, поставили диагноз «флегмона» и направили на срочную операцию в реанимационное отделение».

Елена Анатольевна пишет (говорить она сейчас не может), что она трое суток провела в реанимации, из них сутки находилась под аппаратом искусственной вентиляции легких. «По мнению врачей, моя ситуация была на грани жизни и смерти. Они говорят, что любое промедление могло закончиться летальным исходом, так как гной очень быстро из челюсти распространился на горло», - говорит жительница Петропавловска, которой предстоит провести в больнице еще как минимум две недели. Сейчас она не может ни говорить, ни есть. А на лице и шее появились шрамы, поэтому после длительного лечения и реабилитации женщине придется обратиться к пластическим хирургам.

Редакция «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» по просьбе пострадавшей пациентки направила ее заявление в региональное управление СКР. Ведомство начало проверку клиники.

  • Жительница Камчатки на трое суток попала в реанимацию после удаления зуба в инновационной клинике.
  • Жительница Камчатки на трое суток попала в реанимацию после удаления зуба в инновационной клинике.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
571
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
352
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.