Турист, которому стало плохо при восхождении на вулкан Горелый, доставлен в больницу

Турист, которому стало плохо при восхождении на вулкан Горелый, доставлен в больницу

06 августа 2022 18:34
2427

Турист, которому стало плохо при восхождении на вулкан Горелый, доставлен в больницу. Фото Михаила Юдаева, РАИ
Фото Михаила Юдаева, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Турист, которому стало плохо при восхождении на вулкан Горелый, госпитализирован в краевую больницу, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Помощь камчатских спасателей потребовалась 71-летнему пенсионеру, решившему покорить вулкан Горелый. Сообщение поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю утром 6 августа.

Как стало известно, заявитель, находясь на Авачинском вулкане, перехватил радиосигнал, о том, что участник незарегистрированной группы, совершавший поход, почувствовал резкое ухудшение самочувствия — тяжёлое дыхание, озноб и онемение конечностей. Туристу потребовалась эвакуация для оказания квалифицированной медицинской помощи. Было принято решение отправить бригаду медиков со спасателями наземным путём из ближайших населённых пунктов.  На помощь мужчине выдвинулся личный состав Камчатского спасательного центра МЧС России совместно с бригадой Елизовской скорой медицинской помощи. По прибытии на место, спасатели обнаружили мужчину и передали его медикам. Состояние мужчины оценивалось как стабильное, медики доставили его   в районную больницу.

Камчатские спасатели в очередной раз напоминают, что перед тем, как отправиться в поход, необходимо адекватно оценить свои физические и технические возможности, а также общее состояние здоровья.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
225
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
614
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.