Пожилая автолюбительница на Камчатке сбила 12-летнего велосипедиста

Пожилая автолюбительница на Камчатке сбила 12-летнего велосипедиста

08 августа 2022 11:00
2086

Пожилая автолюбительница на Камчатке сбила 12-летнего велосипедиста

В результате ДТП в Елизовском районе пострадал 12-летний велосипедист, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне в районе улицы Весенней в СНТ «Моховской 2». 65-летняя гражданка, управляя автомашиной «Шевроле Круз», двигаясь по грунтовой дороге в направлении СНТ, на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог не предоставила преимущество в движении транспорту, движущемуся справа, в результате допустила столкновение с велосипедом «Стелс Навигатор» под управлением 12-летнего подростка. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в детскую краевую больницу.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 59 столкновений без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили телесные повреждения, из них четверо несовершеннолетних.

Выявлено 24 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 23 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 46 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 170 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 38 единиц автотранспорта. В спецприемник помещено три человека. Выявлено 11209 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
302
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
289
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.