Водитель иномарки сбил пенсионерку в Петропавловске

Водитель иномарки сбил пенсионерку в Петропавловске

28 ноября 2022 12:13
1534

Водитель иномарки сбил пенсионерку в Петропавловске

В Петропавловске-Камчатском водитель «Тойоты Короллы» сбил пожилую женщину, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне денем на Космическом проезде. 31-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая шла по дороге навстречу двигающемуся транспортному средству. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения. Женщине рекомендовано амбулаторное лечение по месту жительства.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 80 столкновений без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили телесные повреждения.

Выявлено 25 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 10 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 20 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 68 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 142 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 30 единиц автотранспорта. Выявлено 6295 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
333
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
278
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.