На Камчатке пожарные КГКУ «ЦОД» боролись с возгоранием в складском помещении одного из перерабатывающих заводов в посёлке Озерновском, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Информация о происшествии на улице Колхозной поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы накануне. В течение четырёх минут на место вызова прибыл боевой расчёт местного пожарного поста — пять человек на двух автоцистернах. Менее чем за час пожарные локализовали возгорание.
В результате пожара сгорели сэндвич-панели и холодильное оборудование на общей площади 40 квадратных метров. Пожарным удалось спасти материальные ценности на сумму около 20 миллионов рублей.
Погибших, пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.
Продолжаются поиски женщины, пропавшей 6 июня в окрестностях посёлка Нагорный Елизовского округа, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по региону.
8 июня на поиски выдвинулись, сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС, поисково-спасательного отряда камчатского главка ведомства (в том числе кинологические расчёты) и полицейский - всего 12 человек. С собой у них имеются беспилотный летательный аппарат, а также высокопроходимая техника. Сегодня днем к поисковикам планируют присоединиться добровольцы.
Как сообщалось, 78-летняя женщина пропала после полудня субботы. Она вышла из дома на прогулку в окрестностях посёлка Нагорный и не вернулась домой. Сначала родственники самостоятельно искали пенсионерку, а с наступлением темноты обратились за помощью.
Накануне в ходе поисков нарастающим итогом поисковики обследовали более 6500 квадратных метров окрестностей посёлка Нагорный, в том числе, заброшенные здания. Но пока безрезультатно.
Фото МЧС
За минувшие выходные на территории Елизовского округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека ранены и 1 погиб, сообщили в краевой ГАИ.
6 июня в 11:05 на 28 км трассы «Морпорт–Аэропорт» 72-летний водитель «Тойоты Фортунер» не выдержал дистанцию до «Сузуки Свифт». Травмы получила 50-летняя пассажирка.
В 23:30 на 0 км дороги «Совхоз Начикинский–Усть-Большерецк» 67-летний водитель «Тойоты Хайлюкс Сурф» съехал с трассы, машина опрокинулась. Водитель погиб на месте.
На следующий день в 3:05 на 19 км трассы «Морпорт–Аэропорт» при перестроении столкнулись «Сузуки Гранд Витара» под управлением 27-летней девушки и «Тойота Ленд Крузер Прадо». Пострадала девушка-водитель и 25-летняя пассажирка «Тойоты».
В 14:10 на 2 км трассы «Петропавловск-Камчатский–Мильково» 39-летняя пьяная женщина без прав на «Тойоте Королле» съехала с дороги и получила травмы.
Всего с начала года на дорогах Камчатки случилось 116 ДТП с пострадавшими. 10 человек погибли, ранены 145.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)