Пьяный водитель на Камчатке опрокинул машину в кювет

Пьяный водитель на Камчатке опрокинул машину в кювет

22 мая 2023 13:21
1653

Пьяный водитель на Камчатке опрокинул машину в кювет

В результате опрокидывания автомобиля в кювет на мильковской трассе пострадали два человека, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне на 303 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково. 21-летний гражданин, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 20-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализированы. По факту происшествия проводится проверка.  

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 26 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних.

Выявлено 20 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 7 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 74 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 75 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 126 управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 27 единиц автотранспорта. Выявлено 8925 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке не пустили на борт самолёта агрессивного пассажира

27.04.2024
448
На Камчатке не пустили на борт самолёта агрессивного пассажира

В аэропорту Елизово транспортные полицейские сняли с рейса, вылетавшего в Москву, дебошира, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Камчатском линейном отделе МВД России на транспорте, мужчина вёл себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и нарушал общественный порядок.

Пассажир был препровождён в дежурную часть, где на него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Санкция статьи предусматривают наказание до 15 суток ареста.

Кроме административного наказания правонарушителю придется покупать новый билет за свой счёт.

В Петропавловске при пожаре обгорел кузов грузовика Mitsubishi Canter

27.04.2024
223
В Петропавловске при пожаре обгорел кузов грузовика Mitsubishi Canter

В Петропавловске-Камчатском на проспекте 50 лет Октября полыхнул грузовик Mitsubishi Canter, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл накануне, 26 апреля. На место происшествия прибыли девять сотрудников пожарно-спасательной части №1 на двух автоцистернах. На ликвидацию возгорания пожарным потребовалось около 50 минут.

В результате происшествия пострадавших нет. Огнём повреждена деревянная обшивка кузова автомобиля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3737 След.