Следственным управлением СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка по факту гибели работника энергоснабжающей компании, передает агентство "КАМЧАТКА-ИНФОРМ".
По предварительной информации, работник энергоснабжающей организации ночью 2 июля во время выезда на место устранения аварии в трансформаторной подстанции в Петропавловске - Камчатском из-за резкого скачка электричества получил термический ожог, повлёкший его смерть на месте происшествия.
"По итогам установления всех обстоятельств случившегося и оценки условий проведения работ с электричеством, органом следствия будет принято решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства", - сообщили в СКР.
Следователи просят жителей Камчатки помочь в установлении личности мужчины, чьи останки весной нашли в петропавловском микрорайоне Сероглазка, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.
Там рассказали, что 9 апреля этого года скелетированные останки человека обнаружили на берегу бухты в 460 метрах от пристани. Тогда возбудили дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным СК, останки принадлежат мужчине европеоидной расы в возрасте 30-39 лет. Его предполагаемый рост - 171-179 см. Вероятно, этот человек был одет в зеленую кофту (на фото). По мнению судмедэкспертов, останки пролежали на улице 5-10 лет
Личность погибшего до сих пор не получилось установить. Поэтому следователи просят камчатцев, которые знают кого-нибудь, пропавшего со связи за последние 10 лет, сообщить об этом в ведомство или в полицию.
«Если вы обладаете значимой для следствия информацией, просим сообщить об этом можно по круглосуточным телефонам: дежурного по следственному управлению: 9 924-688-10-36; дежурной части УМВД России по Камчатскому краю: 8 (4152) 27-11-02 или 102», - сказали в СК.
Сотрудники ДПС задержали 15-летнего подростка, который в три часа ночи ездил пьяным по краевому центру, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Госавтоинспекции региона.
27 мая в 03:00 сотрудники ДПС на проспекте Победы остановили автомобиль «Тойота Королла Аксио». При проверке документов выяснилось, что за рулём находится 15-летний подросток, не имеющий права управления транспортными средствами.
«От юноши исходил резкий запах алкоголя, наблюдалось нарушение речи. На место вызвали законного представителя, в присутствии которого юношу отстранили от управления и провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат прибора показал 0,860 мг/л наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе»,- рассказали в Госавтоинспекции.
Автомобиль задержали и поместили на специализированную стоянку. Материалы о правонарушении передали в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где к подростку могут применить дополнительные меры воспитательного характера.
Фото: Госавтоинспекция Камчатского края
Комментарии(0)
Новый комментарий
Новый комментарий отправлен на модерацию