Камчатские спасатели вскрыли дверь квартиры с заснувшим 8-летним мальчиком

Камчатские спасатели вскрыли дверь квартиры с заснувшим 8-летним мальчиком

31 января 2024 18:48
1454

Камчатские спасатели вскрыли дверь квартиры с заснувшим 8-летним мальчиком. Фото ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Фото ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В Елизове спасатели помогли матери попасть в квартиру, где оказался заперт её ребёнок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Просьба о помощи поступила в службу спасения днём 31 января. Женщина сообщила, что в квартире на улице Ларина её 8-летний сын, оставшийся один, не открывает входную дверь и не выходит на связь.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. С помощью ручного инструмента спасатели вскрыли металлическую дверь. Оказалось, что мальчик просто крепко спал в дальней комнате и не слышал звонков мамы.

Спасатели призывают жителей региона быть внимательными и не оставлять детей одних без присмотра. Даже если вы выходите «на минутку», берите с собой телефон, а ещё обязательно отключайте электронные и бытовые приборы, которые могут быть опасными для детей.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

На Камчатке снова потерялись люди

12.06.2026
88
На Камчатке снова потерялись люди

Две поисково-спасательные операции идут на Камчатке, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение руководителя регионального министерства по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева.

Добровольцы, самостоятельно отправившиеся 9 июня искать охотника, потерявшегося в Быстринском районе в ноябре 25 года, разделились, пошли в разные стороны, и один из них потерялся. Предварительно - без компаса, средств связи и навигации.

«Сегодня запланирован вылет Ми-8 ХАСЦ МЧС России. На борту спасатели ПСО ГУ, ПСО КГКУ «ЦОД», сотрудники полиции, а также волонтер. Будем искать», - сообщил Сергей Владимирович.

Вторая потеря случилась в Тигиле. Три пожилых человека - две женщины и мужчина, 9 июня пошли собирать черемшу в районе реки Хазанка и пропали. Их ищут волонтеры на мотоциклах, но пока безуспешно. Региональное УМВД направило запрос о привлечении к поискам пропавших людей сил и средств МЧС.

Фото ГУ МЧС России (архив) 

В Петропавловске-Камчатском горела квартира на проспекте Таранца

12.06.2026
80
В Петропавловске-Камчатском горела квартира на проспекте Таранца

В минувшие сутки к тушению техногенных пожаров спасатели привлекались 5 раз, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ГУ МЧС России.

В четырёх случаях горел мусор.

Кроме того, в краевом центре на проспекте Таранца случился пожар в трехкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома. К тушению привлекались боевые расчёты третьей пожарно-спасательной части МЧС России. Они оперативно ликвидировали возгорание. В результате пожара повреждены: мебель, стройматериалы, вещи, полимерная конструкция оконного проема на общей площади 5 кв.м.

По данным чрезвычайного ведомства, погибших и пострадавших нет.

Фото МЧС России (архив)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4957 След.