Камчатские спасатели обнаружили все тела погибших при крушении Ми-8

Камчатские спасатели обнаружили все тела погибших при крушении Ми-8

02 сентября 2024 16:47
3089

 Камчатские спасатели обнаружили все тела погибших при крушении Ми-8

Спасатели обнаружили все тела погибших при крушении вертолёта Ми-8Т у горного массива Вачкажец, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

«Через полчаса вертолет МЧС России заберет спасателей с места крушения Ми-8 АК «Витязь-Аэро». Обнаружены и переданы органам СМЭ все тела погибших. Поисково-спасательная операция завершена», - написал Лебедев в соцсетях.

Вертолёт Ми-8Т авиакомпании «Витязь-Аэро», носивший имя «Владимир Самарский», разбился 31 августа в районе горного массива Вачкажец. Обломки воздушного судна обнаружили на следующий день с воздуха. На борту находилось 22 человека – 19 пассажиров и 3 члена экипажа. Никто не выжил.

Среди туристов, кроме трех камчатских гидов и сопровождающих, были туристы из Москвы, Перми, Благовещенска, Липецка,

3 сентября в крае объявлен траур.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Причины крушения вертолета расследует Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Это уже седьмое серьезное ЧП с вертолетами авиакомпании «Витязь Аэро» с 2015 года. Предыдущая авиакатастрофа произошла 12 августа 2021 года на Курильском озере. Тогда погибли восемь человек.

 

 

Поделиться новостью

Ваша оценка:

Комментарии(0)

На Камчатке сбитую иномаркой велосипедистку госпитализировали в реанимацию

06.06.2026
161
На Камчатке сбитую иномаркой велосипедистку госпитализировали в реанимацию

На Камчатке в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Морпорт – Аэропорт тяжёлые травмы получила 35-летняя женщина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария случилась 5 мая в 16:27 на 35 километре автодороги. 29‑летняя водитель «Хонды Фит» проехала на запрещающий сигнал светофора и сбила велосипедистку. От удара вместе со своей двухколёсной техникой она отлетела метров на 20.

Установлено, что пешеход, – 35‑летняя женщина – при переходе через дорогу на разрешающий (зелёный) сигнал светофора спешилась и вела велосипед рядом с собой. Пострадавшая получила тяжёлые травмы и была госпитализирована в реанимационное отделение.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства происшествия.

Фото ГАИ Камчатского края.


Сенохранилище в селе на Камчатке сгорело из-за детской шалости

06.06.2026
139
Сенохранилище в селе на Камчатке сгорело из-за детской шалости

Сотрудники Государственного пожарного надзора рассматривают детскую шалость с огнём как наиболее вероятную причину возникновения пожара в здании сенохранилища, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщало агентство, пожар произошёл в селе Николаевка Елизовского округа вечером 5 июня. Первые расчёты прибыли к месту вызова уже через 7 минут после сообщения о возгорании. К этому моменту огонь охватил сено по всей площади.

Через два часа пожар был локализован. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Огнём уничтожено 150 тюков сена.

В МЧС напомнили, что неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию предусматривает наказание по ст. 5.35. КоАП РФ. Размер штрафа составит от пятисот до двух тысяч рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4948 След.