Глава СКР взял на контроль проверку по факту падения школьника со старой крыши

Глава СКР взял на контроль проверку по факту падения школьника со старой крыши

10 сентября 2024 0:26
2261

Глава СКР взял на контроль проверку по факту падения школьника со старой крыши. Фото прокуратуры Камчатского края.
Фото прокуратуры Камчатского края.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку обстоятельств падения 11-летнего мальчика с крыши заброшенного здания в Елизове, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Инцидент произошёл днём 7 сентября в бывшем Доме офицеров флота в районе улицы Магистральной на 26 километре. Двое школьников играли в заброшенном здании.

Когда мальчики забрались на крышу, под одним из них провалилась часть кровли, и ребёнок рухнул вниз. Школьник с травмами был госпитализирован.

По факту происшествия следователи проводят проверку.  Александр Бастрыкин взял её на контроль и поручил руководителю краевого следственного управления Владимиру Кулакову доложить о предварительных и окончательных результатах.

Напомним, глава СКР также держит на контроле проверку по факту нападения собаки на девочку в Петропавловске-Камчатском.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

На Камчатке растет число ДТП с участием пенсионеров

09.06.2026
152
На Камчатке растет число ДТП с участием пенсионеров

За полтора года на дорогах Камчатского края зарегистрировано 146 происшествий с участием граждан старше 60 лет, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

В результате 11 человек погибли, 108 получили травмы различной степени тяжести. Люди пенсионного возраста нередко становятся как пострадавшими, так и виновниками опасных ситуаций на дороге.

«На прошлой неделе, 4 июня, в Вилючинске 64-летний водитель «Тойоты Хайлюкс» при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и сбил 76-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая скончалась», - рассказали в Госавтоинспекции.

Нередки случаи, когда пожилые люди переходят проезжую часть, не глядя по сторонам. Одним из примеров такого поведения стал инцидент, произошедший в декабре прошлого года. Тогда на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском водитель сбил 85-летнюю женщину, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП она скончалась от полученных травм.

Фот: скриншот видео от краевой Госавтоинспекции.

В Петропавловске прокуратура заинтересовалась ДТП с юной велосипедисткой

09.06.2026
173
В Петропавловске прокуратура заинтересовалась ДТП с юной велосипедисткой

Прокуратура Петропавловска-Камчатского контролирует установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня в районе Северо-Востока, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном ведомстве.

По официальной информации, на 9-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу в районе улицы Ларина, наехал автомобиль.

«По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения», - сообщили в прокуратуре края.

Согласно информации от краевой Госавтоинспекции, в результате ДТП ребенок получил травмы, его доставили в медицинское учреждение. 

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: прокуратура Камчатского края

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4954 След.