Вечером 29 сентября в Елизове медведь был замечен в районе дома №50 по улице Рябикова, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.
Это уже четвёртый косолапый, решивший навестить елизовчан. Три хищника сегодня вечером были замечены на улице Набережная.
Горожан призвали к осторожности. В случае встречи с хищником, не стоит пытаться от него убегать, провоцируя охотничий инстинкт. Необходимо медленно отступать, не поворачиваясь спиной к зверю. При удачном завершении инцидента необходимо позвонить в службу 112.
За минувшие сутки камчатские спасатели пять раз выезжали на тушение пожаров на территории региона, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.
Первый пожар произошёл в Петропавловске-Камчатском на улице 1-й Целинной. Там загорелся двухэтажный деревянный дом мансардного типа. К тушению привлекались боевые расчёты третьей пожарно-спасательной части МЧС России. Огонь успел повредить утеплитель и деревянные конструкции наружной стены дома. Погибших и пострадавших нет.
В Елизовском округе в СНТ «Сероглазка» загорелась одноэтажная деревянная баня. В ликвидации возгорания участвовали отделения краевой пожарной части №8 КГКУ «ЦОД», седьмой пожарно-спасательной части МЧС России и Камчатского спасательного центра. В результате пожара повреждены деревянные конструкции бани, а также сгорела стоящая рядом деревянная хозпостройка. Погибших и пострадавших нет.
Помимо этого, дважды горела сухая трава и мусор в трёхэтажном расселённом доме на улице Тельмана в краевом центре.
Сотрудники ГАИ сегодня, 3 июня, проводят массовую проверку водителей на соблюдение Правил дорожного движения. Первым попался 11-летний водитель, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.
Квадроцикл для проверки остановили в Елизове на улице Ленина. За рулём оказался школьник, катавших двух своих несовершеннолетних друзей. Шлемы и другую защитную экипировку мальчишки не использовали.
Квадроцикл эвакуирован на специализированную стоянку. Материалы на юного водителя будут переданы на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Комментарии(1)
А при удачном завершении инцидента - это каким образом? Если не съедят?
Новый комментарий
Новый комментарий отправлен на модерацию