В Петропавловске пенсионерка угодила под колеса грузовика

В Петропавловске пенсионерка угодила под колеса грузовика

09 апреля 2026 16:05
203

В Петропавловске пенсионерка угодила под колеса грузовика

В Петропавловске-Камчатском произошло ДТП, в котором пострадала 79-летняя женщина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Накануне, 8 апреля, в районе дома №1 по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском 40-летний водитель «ГАЗ-САЗ 35121» сбил 79-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пенсионерка получила травмы и была доставлена в больницу.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах.

Фото: краевая Госавтоинспекция

Поделиться новостью

Ваша оценка:

Комментарии(0)

Спасённые на Камчатке туристы госпитализированы с переохлаждением

10.04.2026
245
Спасённые на Камчатке туристы госпитализированы с переохлаждением

Сегодня, 10 апреля, спасатели завершили операцию по поиску группы пропавших туристов. Пятеро спасены, двое, к сожалению, погибли, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, после эвакуации вертолётом туристов с места происшествия четверо были оперативно доставлены в Камчатскую краевую больницу им. А.С. Лукашевского, где им незамедлительно начали оказывать медицинскую помощь.

«На момент осмотра угрозы жизни ни у одного из них нет. Сейчас пациенты проходят обследование для определения профиля госпитализации. Вся необходимая помощь будет оказана после уточнения патологии», – рассказали в минздраве.

Предварительно, серьёзных травм не обнаружено, однако будет проведено полное обследование. Состояние пациентов на момент поступления оценивается как стабильное, стабильно тяжёлое.

«Основное направление лечения – терапия общего переохлаждения. Также будет проведено обследование на предмет выявления отдалённых последствий: пневмонии и других осложнений, характерных для переохлаждения организма», – сообщил старший врач смены краевой больницы Рустам Сабиров.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», пятерых туристов нашли сегодня за Авачинским перевалом. Среди спасённых трое парней и две девушки в возрасте от 22 до 28 лет. Их состояние удовлетворительное. Погибли двое парней 23 и 25 лет.

Камчатскому рыбаку предприятие заплатит 400 тысяч за ампутированные пальцы

10.04.2026
84
Камчатскому рыбаку предприятие заплатит 400 тысяч за ампутированные пальцы

Прокуратура Соболевского района добилась выплаты работнику денежных средств за травму на производстве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном ведомстве.

В июне 2024 года при постановке ставного невода произошел несчастный случай. 48-летний бригадир прибрежного лова получил травму, приведшую к ампутации пальцев руки и другим серьёзным последствиям для здоровья.

Прокуратура направила в суд иск о взыскании с работодателя морального ущерба. Суд взыскал с ООО «Скит» 400 тысяч рублей.

Судебное решение исполнено принудительно, но в итоге деньги выплачены рыбаку.

Фото: fish.gov.ru

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4887 След.