При тушении пожара в квартире пятиэтажки на ул. Абеля в Петропавловске-Камчатском обнаружено тело погибшей женщины, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источник, знакомый с ситуацией.
«Очевидно, женщина погибла не в результате пожара. Вероятно, она убита», - сказал собеседник агентства.
В Следственном комитете от комментариев пока отказались.
В свою очередь, в МЧС сообщили, что пожар в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Абеля, случился вечером 8 июня.
«К тушению привлекались сотрудники третьей пожарно-спасательной части МЧС. Они прибыли к месту вызова уже через 4 минуты. Через 10 минут им удалось локализовать пожар, спустя еще 8 минут - полностью его ликвидировать», - сказали в спасательном ведомстве.
В результате пожара в комнате повреждены вещи, обои, диван на общей площади 3 кв.м., сама квартира закопчена.
На Камчатке временно приостановлены поиски пенсионерки, пропавшей в окрестностях посёлка Нагорного Елизовского округа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.
Как сообщало агентство, 78-летняя женщина после полудня 6 июня вышла из дома на прогулку в окрестностях посёлка Нагорного и не вернулась домой.
В светлое время суток родственники самостоятельно искали пенсионерку, а с наступлением темноты обратились в полицию. Первый день поисков результата не дал.
Сегодня, 8 июня, женщину искали с помощью кинологических расчётов, квадроциклов и беспилотных летательных. Обследовали территорию лесного массива вблизи посёлка Нагорного, в том числе у кладбища и ручья Жёлтый.
Пожилую женщину найти не удалось. Дальнейшие поиски будут спланированы по запросу полиции.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)