"Корсаков" буксируют в порт Петропавловска-Камчатского

"Корсаков" буксируют в порт Петропавловска-Камчатского

29 декабря 2012 14:56
3546

"Корсаков" буксируют в порт Петропавловска-Камчатского

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 29 декабря. - В 11.20 по камчатскому времени к аварийному судну «Корсаков», находящемуся после буксировки на якорной стоянке у острова Онекотан, подошло спасательное судно «Преданный». Специалистами с «Преданного» было принято решение не производить водолазный осмотр «Корсакова» на месте ввиду сильных течений у побережья острова. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По данным ведомства, судовладелец транспортного рефрижератора «Корсаков» принял решение буксировать аварийное судно с помощью морозильного траулера «Остров Сахалин» в порт Петропавловск-Камчатский. Начало буксировки запланировано на 18.00 по камчатскому времени. Расстояние до порта 360 километров, ориентировочное время движения 40 часов, расчетное время прибытия в порт Петропавловск-Камчатский в 10.00 31.12.2012 года.

Напомним, утром 28 декабря на сахалинском ранспортном рефрижераторе «Корсаков» произошел клин пера руля, в результате чего судно потеряло управление. Судно находилось в Охотском море, в 27-ми километрах от портопункта Озерной, в 56-ти километрах от Мыса Лопатка Усть-Большерецкого муниципального района Камчатского края. На «Корсакове» находится 67 человек, из них 32 члена экипажа, 35 пассажиров из числа сменного экипажа, 400 тонн дизельного топлива. 28 декабря «Корсаков» был взят на буксир морозильным рефрижератором «Остров Сахалин» и отбуксирован на место аварийной стоянки у острова Онекотан во 2-м Курильском проливе. Угрозы экипажу нет.

При использовании материалов ссылка на Российское Агентство Информации «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обязательна!

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
352
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
362
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.