Приставы из-за антисанитарии закрыли единственный камчатский зоопарк

Приставы из-за антисанитарии закрыли единственный камчатский зоопарк

30 апреля 2015 9:00
4226

Приставы из-за антисанитарии закрыли единственный камчатский зоопарк. Фото пресс-службы УФССП
Фото пресс-службы УФССП

(Фото) Антисанитария и нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения стали причиной приостановки на 90 суток деятельности Елизовского зоопарка. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в УФССП по Камчатскому краю.

По данным пресс-службы ведомства, в марте этого года было выявлено, что Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Елизовский районный зоопарк» имени Шевлягина А.А. допустило нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. «В зоопарке не осуществлялись дератизационные мероприятия, направленные на борьбу с грызунами; мусор вывозился несвоевременно; на стенах помещений отслоилась штукатурка и краска; полы в дырах и трещинах; на потолках и стенах присутствовала паутина с засохшими насекомыми», - говорится в сообщении.

Елизовский районный суд постановил признать муниципальное учреждение виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. «Срок наказания установлен максимальным, чтобы было достаточно времени для устранения выявленных нарушений», - отметили в пресс-службе Управления.

Там сообщили, что администрация зоопарка встретила судебных приставов доброжелательно и не препятствовала совершению исполнительных действий. «Директор рассказала, что накануне они уже закрылись на ремонт и посетителей не принимают. В соответствии с решением суда и учитывая положения части 3 статьи 32.12 КРФоАП, при устранении нарушений зоопарк имеет все шансы прекратить приостановление деятельности досрочно», - говорят в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов.

Примечательно то, что об антисанитарии и невыносимых условиях содержания животных в единственном камчатском зоопарке защитники животных говорят еще с конца 90-ых.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
276
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
474
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.