На Камчатке неизвестные спилили и сбросили с обрыва памятный пограничный столб

На Камчатке неизвестные спилили и сбросили с обрыва памятный пограничный столб

27 мая 2015 17:23
6514

На Камчатке неизвестные спилили и сбросили с обрыва памятный пограничный столб . Фото Людмилы Шитовой
Фото Людмилы Шитовой

Памятный пограничный столб, установленный в Петропавловске-Камчатском в память о погибших в Чечне пограничниках, спилили и скинули с обрыва на берег Авачинской бухты. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили источники в региональном погрануправлении.

Как известно, этот пограничный столб был установлен на сопке в районе «Геологи» в 2012 году в память о пограничниках с Камчатки, Магадана и Чукотки, которые в составе объединенной мотомоневренной группы Северо-Восточного пограничного округа под командованием Виталия Гамова в 1995-1996 годах участвовали в восстановлении конституционного порядка на территории Чеченской Республики. Многие из той командировки не вернулись. В память о них и был установлен памятный знак. Ежегодно в День пограничника, 28 мая, на этом месте встречаются выжившие участники боев у станиц Ассиновская и Нестеровская на границе Чечни и Ингушетии.

По данным источников агентства, накануне происшествия ветераны пограничной службы провели там генеральную уборку – покрасили сам столб, собрали и вывезли мусор, накопившийся за зиму. Исчезновение столба из окон учреждения обнаружили сотрудники ОАО «Камчатгеология» и сообщили об этом пограничникам. Спиленный столб был найден под обрывом.

Как сказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в погрануправлении, до завтрашнего дня памятный пограничный столб будет возвращен на место.

  • На Камчатке неизвестные спилили и сбросили с обрыва памятный пограничный столб . Фото Людмилы Шитовой

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
265
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
459
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.