На Камчатке из-за остановки Паужетской ГеоЭС два поселка остались без света

На Камчатке из-за остановки Паужетской ГеоЭС два поселка остались без света

19 июня 2015 8:50
11732

На Камчатке из-за остановки Паужетской ГеоЭС два поселка остались без света. Село Запорожье. Фото Александра Петрова
Село Запорожье. Фото Александра Петрова

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в результате остановки Паужетской ГеоЭС частично без электричества остались село Запорожье и поселок Озерновский.

О причинах остановки Паужетской станции пока не сообщается. Известно лишь то, что на социально значимые объекты электроэнергия подается.

С начала этого года это уже не первая остановка Паужетки. До этого в марте село Запорожье оставалось без электроэнергии в течение двух суток. А в прошлом году ГеоЭС останавливалась трижды.

Село Запорожье расположено на юге Усть-Большерецкого муниципального района на побережье Охотского моря в 400 км от Петропавловска-Камчатского по воздуху. Наземного сообщения с поселком нет. Там проживает около 660 человек. Озерновское поселение расположено в 228 км от краевого центра по воздуху. Там проживает около 1800 человек.

Паужетская ГеоЭС – первая в России геотермальная электростанция, построенная в 1966 году на западном побережье Камчатки в Усть-Большерецком районе. ГеоЭС является основным источником электроэнергии для потребителей изолированного Озерновского энергоузла, где сосредоточены населенные пункты и рыбопромышленные предприятия. ОАО «Паужетская ГеоЭС» является дочерним Обществом ОАО «Геотерм».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
502
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
566
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.