На Камчатке застрелен медведь, которого подозревают в убийстве рыбака

На Камчатке застрелен медведь, которого подозревают в убийстве рыбака

22 июня 2015 7:15
4836

На Камчатке застрелен медведь, которого подозревают в убийстве рыбака

В районе реки Плотникова в Усть-Большерецком районе накануне застрелен медведь, который предположительно задрал рыбака в пятницу. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в правоохранительных органах.

Застреленный хищник - взрослый самец. Специалисты полагают, что именно он напал на 43-летнего мужчину в пятницу. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», инцидент произошел в пятницу на реке Плотникова в Усть-Большерецком районе. Компания мужчин рыбачила, когда один из них (1972 года рождения) отошел на несколько метров в сторону от лагеря. Услышав крики, товарищи кинулись на помощь рыбаку, однако было уже поздно. Медведь-людоед, насмерть растерзавший мужчину, ушел в лес. Его поиск вели выехавшие на место охотоведы.

Это первый в этом году случай нападения медведя на людей. Ежегодно в лапах этих хищников на Камчатке погибают 2-3 человека. Особенно опасны косолапые весной и в начале лета, когда рыба – их основной корм - еще неактивно входит в водоемы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
224
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
385
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.